День защитника Отечества

29 декабря 1993 года постановлением Верховного Совета Республики Узбекистан "14 января – День защитника Отечества". День защитника Отечества-это праздник не только военнослужащих, но и наших соотечественников, вернувшихся после службы в армии, и тысяч молодых людей, которые завтра пойдут служить. По случаю этого праздника ежегодно проводятся торжественные мероприятия.
Опубликовано поздравление Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами защитникам Отечества, в котором обозначены наиболее актуальные задачи, стоящие перед Вооруженными Силами. Наша Родина всегда гордилась своими отважными, отважными ребятами. Наши ребята Свято знали своих родителей и семью, землю земли, на которой живут, и считали своим долгом всегда стоять на страже защиты Родины. Празднование этого праздника выражает безграничное уважение нашего народа к своей национальной армии, гордость за альпийских парней.
От имени коллектива Государственного унитарного предприятия” АЛОКАЛОЙИХА " поздравляем всех защитников Отечества с этим светлым праздником и желаем им семейного благополучия и крепкого здоровья. Пусть ваша жизнь всегда будет полна почестей и торжеств. Чтобы небо нашей Родины всегда было чистым, не жалейте, как всегда, сил и энергии! Поздравляем всех с Днем защитника Отечества! С праздником, дорогие!!!